Идеи маленьких детских комнат.

В продолжение вечно актуальной темы «малогабаритных помещений» предлагаем рассмотреть варианты и некоторые «хитрости» обстановки маленькой детской комнаты от дизайнера из Барселоны (Испания) Серджи Менгота (Sergi Mengot).

Этот испанский дизайнер специализируется исключительно на оформлении детского и молодежного пространства в небольших помещениях.

Декоративные тарелки на стену.

Декоративные тарелки могут гармонично дополнить практически любой интерьер. Кроме того, это может быть очень интересный и достаточно бюджетный вариант декора. Подойдут и привезенные тарелки из путешествий, и тарелки расписанные вручную, дизайнерские тарелки, антикварные,  и просто тарелки любимого сервиза.

Стили интерьера

Стиль - эстетическое единство объекта, система средств, образов и приемов в искусстве определенного времени и направления. Стилем смело можно назвать образ жизни, выраженный в дизайне интерьера. Стиль отражает вкусы и пристрастия определенного времени и образа жизни.

Как правильно сочетать цвета в интерьере

Многим из нас нравятся яркие и насыщенные цветом интерьеры. Однако из-за боязни неправильно сочетать сочные краски, большинство приходит к тому, что в итоге использует нейтральные тона в дизайне своей квартиры. Конечно, выбор цветовой гаммы интерьера – задача непростая и ответственная, но при правильном подходе к делу все получится самым наилучшим образом.
Нейтральный бежевый цвет можно прекрасно сочетать со стенами, потолком и полом в голубых, изумрудных, коричнево-красных тонах, а также некоторыми деталями декора черного цвета.

5 ошибок декорирования

Каждый из нас старается сделать свой дом уютным и красивым, поэтому мы часто сталкиваемся с необходимостью самостоятельно, без профессиональных дизайнеров, придумывать решения для ремонта, перестановки или просто приобретая мебель. Конечно же, хочется чтобы потраченное время, а также  материальные средства, не пропали впустую. Украсить ваш дом будет намного проще, а также интерьер будет смотреться более органично и целостно, если вы будете знать 5 простых ошибок декорирования квартиры, которые желательно избегать.

Ошибка первая. Мебель возле стен

Это наихудшая ошибка, которую вы можете сделать – расставить мебель вдоль стен большой комнаты. В то время, как в маленькой комнате, например в спальне, это может быть единственно возможный вариант, в более просторной комнате (к примеру в гостиной) вы должны избегать подобного расположения мебели.

подробнее по ссылке

Декорирование - это

Слово Декор (франц. de'cor, от латинского decoro - украшаю) - совокупность элементов, составляющих внешнее оформление архитектурного сооружения или его интерьеров; может быть живописным, скульптурным, архитектурным. Различаютактивное декорирование, соответствующий конструкции дома, связанный с его функцией и формой, и пассивное декорирование, не соответствующее членениям формы и привлеченный лишь для украшения коттеджа. В архитектуре под декорированием нередко понимают всю неконструктивную часть дома.