Идеи маленьких детских комнат.

В продолжение вечно актуальной темы «малогабаритных помещений» предлагаем рассмотреть варианты и некоторые «хитрости» обстановки маленькой детской комнаты от дизайнера из Барселоны (Испания) Серджи Менгота (Sergi Mengot).

Этот испанский дизайнер специализируется исключительно на оформлении детского и молодежного пространства в небольших помещениях.

Его метод основан на максимально эргономичном и компактном распределении систем хранения по периметру комнаты, преимущественно, в нижнем уровне, таким образом, чтобы не «сузить» и без того небольшую комнату.
Дизайнер использует каждый "удобный случай" для вместительных глубоких ящиков и маленьких ящичков и рекомендует вешать на стены картинки с интересными сюжетами или образами, которые "раздвинут границы" восприятия пространства на уровне воображения и ассоциаций.
Не последнюю роль в вопросе визуального «расширения» комнаты играет правильный выбор оттенков и цветовых комбинаций горизонтальных и вертикальных элементов.
Интерьеры на предоставленных автором изображениях просты, но довольно удобны и, главное - не скучны. Глядя на них, становится очевидно, что для того чтобы создать уют и комфорт, совсем не обязательно иметь большую территорию. Главное здесь – рационализм, внимание к деталям, несколько рекомендаций от нашего сайта и, конечно же, вдохновение.